1. Главная
  2. Блог
  3. Жизнь компании
  4. Неделя медицинского образования 2018

Неделя медицинского образования 2018

17.05.2018
6260

С 15-го по 17-е мая мы презентовали систему управления симуляционным центром на IX Общероссийской конференции с международным участием "Неделя медицинского образования – 2018".

В рамках конференции система была представлена министру здравоохранения Российской Федерации Скворцовой Веронике Игоревне.

Представленная система позволяет автоматизировать процесс подготовки и аттестации медицинских специалистов по выполнению практических медицинских навыков с использованием тренажеров и симуляторов разного уровня реалистичности. Благодаря использованию системы в центре «УВК Ментор Медикус» удалось в 3-5 раз повысить скорость проведения оценки знаний специалистов.

Также в «УВК Ментор Медикус» система уже в третий раз использовалась при проведении Всероссийской студенческой олимпиады по практической медицинской подготовке “Золотой МедСкилл”. Данный опыт позволяет оценить работоспособность и устойчивость системы к высоким нагрузкам, поскольку в олимпиаде принимают участие порядка 350 студентов.

Практически все участники конференции уже знакомы с нашей разработкой по предыдущим выставкам и конференциям, а многие уже видели ее в действии в «УВК Ментор Медикус».

Главными итогами мероприятия стали договоренности по срокам начала работ по поставке и внедрению системы в очередные симуляционные центры, а также обратная связь от руководителей симуляционных центров, позволившая сформировать план дальнейшего развития системы управления.

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46