1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. Наша система в главном российском медицинском аккредитационном центре

Наша система в главном российском медицинском аккредитационном центре

18.05.2021
7339
17 мая прошло открытие Кадрового центра департамента здравоохранения города Москвы. Это современная площадка оценки профессиональных навыков медицинских специалистов. Центр открыли Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и Мэр Москвы Сергей Собянин ( https://www.1tv.ru/n/406613).

 
Фото: mos.ru

Основная задача Центра - проведение различных видов аккредитации всех ординаторов и медицинских специалистов, работающих или устраивающихся на работу в учреждения здравоохранения Москвы. Дополнительно центр будет заниматься обучением и повышением квалификации медицинских специалистов. Теперь повышение квалификации с использованием современных симуляторов стало значительно проще и доступнее.

Кстати, в Центре — 31 симуляционная станция для обучения и оценки уровня владения практическими медицинскими навыками. Также в центре 8 переговорных комнат для проведения собеседований, решения ситуационных задач и три компьютерных класса для проведения тестирований. Возможности Центра позволяют проводить оценку по 88 врачебным специальностям.



Ну и самое интересное в этой новости то, что всем центром управляет наша система Аргус. В день открытия 17 мая в центре первичную специализированную аккредитацию и внутренние экзамены прошли более 200 ординаторов разных медицинских специальностей (онкологи, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, оториноларингологи и хирурги). Проводились как групповые тестирования, так и индивидуальные экзамены и собеседования. В общей сложности за один день прошло более 600 экзаменационных мероприятий. Единовременно в работе было задействовано 26 станций, 2 переговорные комнаты и 3 компьютерных класса. Такой загрузки при проведении аккредитации в России еще нигде не было. Без использования нашей системы было бы очень проблематично обеспечить организацию и проведение такого объёма оценочных процедур.

Приятно осознавать, что многолетняя работа над созданием многофункциональной системы выросла в проект федерального значения, который действительно нужен и полезен.

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46