1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. Демонстрация системы управления симуляционным центром на Общероссийской конференции

Демонстрация системы управления симуляционным центром на Общероссийской конференции

10.04.2017
7039

Весь март мы готовились к VIII Общероссийской конференции в Сеченовском Университете. Запланированная на 3-7 апреля очередная «Неделя медицинского образования – 2017» отличалась от предыдущих расширенным составом приглашенных в Москву участников (более 1600), в том числе и из других стран (более 120). На Конференции много внимания уделялось вопросам подготовки и аттестации врачей на медицинских тренажерах.

Мы развернули большую экспозицию с презентацией технологии управления симуляционным центром, созданной совместно с Первым МГМУ им. Сеченова и компанией Интермедика. На одной из тематических секций мы представили доклад об уникальных возможностях, которые открывает новая технология подготовки медицинских специалистов.

foto3.JPG
Наша экспозиция оказалась самой большой

foto4.JPG

Среди участников Конференции многие уже знали или слышали про нашу разработку. С ее помощью в учебно-виртуальном комплексе Mentor Medicus при Сеченовском Университете с сентября 2016 года проходят практическую подготовку студенты-медики. Поэтому приглашенные специалисты из других симуляционных центров могли узнать не только от нас, что данная технология сократила время экзамена в 3-5 раз (в зависимости от навыка), помогла добиться максимальной объективности в оценке знаний студентов, оптимизировала рабочие процессы и расходы учебного центра.

С помощью нашей системы проводилась Пятая Всероссийская студенческая олимпиада «Золотой МедСкилл – 2017» по отработке навыков на пациентах-тренажерах, которая открывала Неделю медобразования. Только благодаря использованию новой системы стало возможным провести Олимпиаду с участием 51 команды (350 участников!) за один день, получить мгновенные результаты и определить победителей.

foto5.jpgОтработку медицинских навыков оценивает система, контролируют специалисты

foto6.jpg

Главными итогами мероприятия «Неделя медицинского образования – 2017» стали приглашения на техническое обследование для внедрения продемонстрированной технологии в симуляционные центры в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Ульяновске, Иваново, Махачкале, Чебоксарах и других городах РФ.

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46