1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. Ближе к виртуальной реальности

Ближе к виртуальной реальности

10.10.2017
7107

Продолжаем курс на развитие новых технологических направлений. Совсем недавно мы открыли для себя новое направление работы - VR/AR технологии.

Сейчас мы запускаем проект по созданию платформы распространения защищенного 360° видео. Для чего мы хотим сделать это? Дело в том, что владельцам видеоматериалов в формате 360° сегодня некуда безопасно выкладывать свой контент и зарабатывать на нём. Есть, разве что, Youtube 360°, но условия монетизации не позволяют производителю контента заработать достаточно, чтобы окупить расходы на его создание (речь идет о качественном профессиональном контенте, а не любительских роликах, снятых на панорамные 360° камеры).

В конечном счете, мы хотим стимулировать VR-студии создавать больше качественного контента формата «Video 360», хотим сделать его доступнее для потребителей. Мы уверены, что это повлечет за собой увеличение аудитории и развитие рынка.  Итогами нашей работы станет уникальная площадка, которая позволит авторам и потребителям 3D контента совместно развивать свой бизнес.

Также мы планируем применять технологии виртуальной и дополненной реальности для образования. Первоначально планируется внедрение AR/VR решений в систему управления медицинским симуляционным центром и в симулятор «Теле-Ментор», используемый для отработки практических медицинских навыков.

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46